Городской ресурсный центр: Итоги городского конкурса "Страна фантазия"

Отправлено 6 мая 2019 г., 01:18 пользователем Ирина Гораль   [ обновлено 7 мая 2019 г., 03:32 ]
Как хорошо, что есть театр! 
Он был и будет с нами вечно. 
Всегда готовый утверждать 
Все, что на свете человечно. 
Здесь все прекрасно – жесты, маски, 
Костюмы, музыка, игра. 
Здесь оживают наши сказки 
И сними светлый мир добра. 

"Захватывающий мир театра…" – именно этой теме в этом году был посвящён городской конкурс "Страна фантазия". Выбор темы конкурса очевиден, так как Указом Президента в России 2019 год объявлен годом театра. С 2016 года по инициативе центра "Радуга" и при поддержке городского ресурсного центра по воспитанию и дополнительному образованию города Архангельска – Соломбальского дома детского творчества проходит данное мероприятие. Основными целями и задачами конкурса являются развитие творческого потенциала и самореализация учащихся, выявление новых творческих индивидуальностей. Важное для организаторов конкурса – сохранение памяти о педагоге дополнительного образования МБУ ДО "Детский (подростковый) центр "Радуга" Меньшиной Марины Петровны, дело которой живёт и по сей день.

Традиционно конкурс проводился по двум номинациям: рисунок и декоративно-прикладное творчество. Экспертная комиссия отметила высокий уровень работ, художественное воплощение идей и рост количества участников конкурса. Членам жюри в этом году было крайне непросто, хотелось отметить многие работы, поэтому была введена специальная номинация "Особое мнение жюри". Несколько участников были отмечены подарками от театра кукол – приглашениями на спектакль 1 июня. 

Итоги городского конкурса "Страна фантазия"  2019: 

Номинация "Рисунок "Любимый театральный персонаж".

1 категория – учащиеся 1-5 классов образовательных организаций.

1 место – Муранова Мария, 1 класс, МАУ ДО "Центр "Архангел", педагог дополнительного образования – Неумоина Г.В.

2 место – Ткаченко Мария, 11 лет, МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", педагог дополнительного образования – Бабаина Валентина Анатольевна.

Белькова Ульяна, 2 "Г" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Еремина Екатерина Викторовна.

3 место – Прошунина Вера, 1 "Б" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Сидоренко Надежда Алексеевна.

Шушканова Дарья, 7 лет, МБУ ДО "ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной"преподаватель – Мартынова Евгения Сергеевна.

Депутатов Тимофей, 1 "В" класс, МБОУ СШ № 11, учитель начальных классов – Шубная Анна Владимировна.

Дракунов Арсений, 2 "А" класс, МБОУ СШ № 11, классный руководитель – Комарь Зинаида Ивановна.

2 категория – учащиеся 6-11 классов образовательных организаций.

1 место – Чубарова Анна, 1 "А" класс, МБОУ СШ № 11, Чубарова Алиса, 7 "А" класс, МБОУ СШ № 11, классный руководитель – Павлова Виолетта Витальевна.

2 место – Бахишева София, 13 лет, МБУ ДО "ДШИ № 2 им. А. П. Загвоздиной", преподаватель – Попова Галина Александровна.

3 место – Попова Полина, 6 класс, МАУ ДО "Центр "Архангел", педагог дополнительного образования – Ковалёва Ольга Валерьевна.

3 категория – педагоги образовательных организаций

1 место – Петрова Лилия Валерьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО "Центр "Архангел".

2 место - Ковалёва Ольга Валерьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО "Центр "Архангел".

Номинация "Рисунок "Искусство театральной афиши".

1 категория – учащиеся 1-5 классов образовательных организаций.

1 место – Воробьев Данил, 11 лет, МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", педагог дополнительного образования – Березина Елена Сергеевна.

2 место – Самофалова Элина, 3 "Б" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Кузнецова Татьяна Геннадьевна.

Карпунина Екатерина, 10 лет, МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", педагог дополнительного образования – Березина Елена Сергеевна.

3 место – Шадрина Юлия, 10 лет, МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", педагог дополнительного образования – Березина Елена Сергеевна.

Наумчак Виталина, 1 "В" класс, МБОУ СШ № 11, учитель начальных классов – Шубная Анна Владимировна.

2 категория – учащиеся 6-11 классов образовательных организаций.

1 место – Попов Вадим, 15 лет, МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", педагог дополнительного образования – Бабаина Валентина Анатольевна.

2 место – Ковалева Полина, 6 класс, МАУ ДО "Центр "Архангел", педагог дополнительного образования –Ковалёва Ольга Валерьевна.

3 место – Ганущенко Екатерина, 13 лет, МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", педагог дополнительного образования – Бабаина Валентина Анатольевна.

3 категория – педагоги образовательных организаций

1 место – Горбачёва Галина Павловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО "ДПЦ "Радуга".

Номинация "Декоративно-прикладное творчество "Театральная маска"

1 категория – учащиеся 1-5 классов образовательных организаций.

1 место – Перегородин Михаил, 1 "А" класс, МБОУ СШ № 11, классный руководитель – Гаврилюк Лариса Анатольевна.

2 место – Максимова Елена, 3 "А" класс, МБОУ СШ № 11, классный руководитель – Сабельникова Екатерина Андреевна.

Максимова Мария, 11 лет, МБОУ СШ № 11, классный руководитель – Ершова Кристина Ивановна.

Коробейникова Мария, 3 "З" класс, МБОУ СШ № 10.

3 место – Пятышева Анастасия, 2 "Г" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Еремина Екатерина Дмитриевна.

Дополнительная номинация "Особое мнение жюри"

Захарчук Максим, 1 "Б" класс, МБОУ СШ № 26, учитель – Пестова Наталья Дмитриевна.

Репин Ростислав, 1 "В" класс, МБОУ СШ № 11, учитель начальных классов – Шубная Анна Владимировна.

Шевляков Роман, 1 "А" класс, МБОУ СШ № 11, учитель начальных классов – Гаврилюк Лариса Анатольевна.

2 категория – учащиеся 6-11 классов образовательных организаций.

1 место – Куприянчик Виктория, 17 лет, МБОУ СШ № 5.

2 место – Прощенко Даниил, 15 лет, МБОУ Гимназия № 24.

3 категория – педагоги образовательных организаций

1 место – Пригодина Лидия Валентиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО "СДДТ".

2 место – Кулакова Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 37.

Номинация "Декоративно-прикладное творчество "Театральная кукла"

1 категория – учащиеся 1-5 классов образовательных организаций.

1 место – Титова Анна, 4 "Г" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Титова Лидия Николаевна.

2 место – Жаркова Владислава, 10 лет, МБОУ СШ № 22.

Созоновская Анастасия, 3 "В" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Адрахманова Мария Сергеевна.

3 место – Дорофеев Евгений, 4 "Б" класс, МБОУ СШ № 22.

Щербакова Милана, 2 "Г" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Ерёмина Екатерина Викторовна.

Почепинец Игорь, 2 "Г" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Ерёмина Екатерина Викторовна.

Дополнительная номинация "Особое мнение жюри"

Кочегарова Татьяна, 3 "В" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Адрахманова Мария Сергеевна.

Молчанов Даниил, 2 "Д" класс, МБОУ Гимназия № 3, классный руководитель – Афанасьева Елена Олеговна.

2 категория – учащиеся 6-11 классов образовательных организаций.

1 место – Глазачев Дмитрий, Бархатов Данила, Вешняков Александр, ГБУ АО АЦПД "Лучик", воспитатели – Дрожжинова Надежда Петровна, Тропина Тамара Григорьевна.

2 место – Гвоздарев Иван, Климкин Владислав, Семаков Сергей, ГБУ АО АЦПД "Лучик", воспитатели – Дрожжинова Надежда Петровна, Тропина Тамара Григорьевна.

3 категория – педагоги образовательных организаций

1 место – Дубинина Алевтина Адольфовна, педагог-организатор ГБУ АО АЦПД "Лучик".

2 место - Тропина Тамара Григорьевна, воспитатель ГБУ АО АЦПД "Лучик".

3 место - Ковалёва Ольга Валерьевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО "Центр "Архангел".

Дополнительная номинация от представителя Архангельского театра кукол

Карпунина Екатерина, 11 лет, МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", педагог дополнительного образования – Бабаина Валентина Анатольевна

Иванов Глеб, 1 "Б" класс, МБОУ СШ № 20

Поздравляем победителей и призёров! 

Организаторы конкурса выразили признательность и восхищение всем участникам за их мастерство и талант, за их интересные работы. Творите, мечтайте, фантазируйте, воплощайте! Ведь, действительно, "Творчество – момент создания будущего в настоящем". И любой творческий продукт сохраняется на долгое время, а достойный – сохраняется на века…

Comments