Новости‎ > ‎

Итоги XX городской конференции для старшеклассников "Юность Архангельска"

Отправлено 19 февр. 2020 г., 00:49 пользователем Ирина Гораль   [ обновлено 19 февр. 2020 г., 00:55 ]


14 февраля 2020 года в двадцатый раз в Архангельске на базе школы № 20 имени Героя Советского Союза П.М. Норицына подведены итоги городской конференции для старшеклассников "Юность Архангельска".

Организатором конференции является департамент образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", исполнителем - Соломбальский Дом детского творчества.

На пленарном заседании были награждены победители и призеры городской конференции. Они представляли свои исследовательские работы по следующим направлениям: математика, физика, программирование и информационные технологии, химия, биология, экология, география, лингвострановедение, краеведение, литературоведение, языкознание, история, Архангельская область в годы Великой Отечественной войны, экономика, право, культура и искусство, педагогика, психология, физическая культура.

По традиции на пленарном заседании была представлена исследовательская работа победителя секции "Архангельская область в годы Великой Отечественной войны" учащейся 9 "В" класса школа № 43 Бубновой Алины на тему "Из семейного архива в школьный музей. Долг памяти."

На основании решения жюри конференции исследовательские работы учащихся 9-11 классов - победителей и призеров конференции направят в Оргкомитет областной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья».

СПИСОК

победителей и призеров

XX городской конференции "Юность Архангельска"

 

ФИО участника

ОО, класс

Результат

Секция "Экономика"

Нерадовская Ирина Дмитриевна

учащаяся 11 «Б» класса, МБОУ СШ № 45

Призер

(2 место)

Секция "Физика"

Зинкевич Захар Павлович

учащийся 9 «Б» класса, МБОУ Гимназия № 6

Победитель

 

Бессонов Владимир Евгеньевич

учащийся 9 «В» класса, МБОУ Гимназия № 3

Призер

(3 место)

Серебрянников Андрей Николаевич

учащийся 11 «Б» класса, МБОУ Гимназия № 3

Призер

(2 место)

Секция "Программирование и информационные технологии"

Гольчиков Егор Валентинович

учащийся 10 «Б» класса, МБОУ СШ № 8

Призер

(2 место)

Бессонов Владимир Евгеньевич

учащийся 9 «В» класса, МБОУ Гимназия № 3

Победитель

 

Бобровский Михаил Дмитриевич

учащийся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 45

Призер

(3 место)

Секция "Химия"

Усова Яна Дмитриевна

учащаяся 11 «В» класса, МБОУ Гимназия № 6

Призер

(2 место)

Старостина Екатерина Павловна

учащаяся 9 «Б» класса, МБОУ Гимназия № 6

Призер

(3 место)

Попова Кристина Сергеевна

учащаяся 9 «Г» класса, МБОУ Гимназия № 24

Победитель

 

Секция "Биология и медицина"

Шкерский Михаил Юрьевич

учащаяся 11 «В» класса, МБОУ Гимназия № 6

Победитель

 

Петровская Алина Сергеевна

учащаяся 11 «В» класса, МБОУ Гимназия № 6

Призер

(2 место)

Сухарева Софья Алексеевна

учащаяся 11 класса, МБОУ ЭБЛ

Призер

(3 место)

Секция "Экология"

Рыжкова Арина Ивановна

учащаяся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 59

Призер

(3 место)

Кулиш Александр Валерьевич

учащийся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 35

Призер

(2 место)

Фёдорова Дарья Андреевна

учащаяся 11 класса, МБОУ СШ № 95

Победитель

 

Секция "Математика"

Брага Алина Юрьевна

учащаяся 11 «Б» класса, МБОУ СШ № 45

Победитель

 

Секция "Лингвострановедение"

Третьякова Дарья Алексеевна

учащаяся 10 «К» класса, МБОУ СШ № 10

Призер

(3 место)

Евдокимова Василиса Игоревна

учащаяся 9 «В» класса, МБОУ Гимназия № 3

Призер (подсекция англ. язык)

(2 место)

Карплюк Мария Дмитриевна

учащаяся 10 «А» класса, МБОУ Гимназия № 3

Призер

(2 место)

Секция "Краеведение"

Туманов Никита Андреевич

учащийся 9 «В» класс, МБОУ СШ № 43

Призер

(2 место)

Бобрецова Екатерина Фёдоровна

учащаяся 11 «Б» класса, МБОУ Гимназия № 24

Победитель

 

Секция "Архангельская область в годы

Великой Отечественной войны"

Бубнова Алина Андреевна

учащаяся 9 «В» класса, МБОУ СШ № 43

Победитель

 

Юрьева Анастасия Александровна

учащаяся 10 класса, МБОУ СШ № 23

Призер

(3 место)

Буланова Анастасия Александровна

учащаяся 10 «А» класс, МБОУ Гимназии № 21

Призер

(2 место)

Секция "Литературоведение и языкознание"

Булгарин Максим Валерьевич

учащийся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 33

Победитель

 

Канахина Анна Сергеевна

учащаяся 11 «А» класса, МБОУ Гимназия № 3

Призер

(2 место)

Карпова Софья Андреевна

учащаяся 11 «А» класса, МБОУ Гимназия № 21

Призер

(3 место)

Секция "История"

Тарутина Анастасия Александровна

учащаяся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 9

Победитель

регион

Артемьева Элина Николаевна

учащаяся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 45

Призер

(2 место)

Багров Даниил Викторович

учащийся 11 класса МБОУ СШ № 36

Призер

(3 место)

Секция "Педагогика и психология"

Юшкевич Альбина Олеговна

учащаяся 11 класса, МБОУ ЭБЛ

Призер секция педагогика

(3 место)

Смирнова Алена Вячеславовна

учащаяся 11 «В» класса, МБОУ Гимназия № 3

Призер секция психология

(2 место)

Некрасова Екатерина Денисовна

учащаяся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 73

Победитель секция психология

Романова Екатерина Александровна (физкультура)

учащаяся 10 «А» класса, МБОУ СШ № 37

Призер секция физкультура

(3 место)

Секция «Культура и искусство»

Лисина Ксения Александровна

учащаяся 11 класса, МБОУ СШ № 36

Призер

(3 место)

 

Comments